Чистим зубы профессионально

«Зимой и летом одним цветом...Что это?» Дети на эту загадку отвечают: «Ёлка». У стоматологов другая версия: «Профессиональная чистка зубов!». Эта набирающая в последнее время популярность процедура позволяет сохранять зубы ослепительно белыми круглый год. Она и рекомендуется два раза в год: или зимой и летом, или осенью и весной.

Профессиональная чистка зубов

Что же это такое «профессиональная гигиена верхней и нижней челюстей»? Это обязательная процедура, которая позволяет обнаружить микроскопические кариозные поражения, провести профилактику разных стоматологических заболеваний (кариеса, пародонтита) и очистить зубы от налета и зубного камня в труднодоступных местах. Любой стоматолог скажет, что даже при самой тщательной чистке зубов щеткой, удается удалить, увы, не более 50% зубных отложений.

Гигиена, проведенная специалистами клиники «МЕДИК», также способствует устранению налета от красящих напитков, продуктов, курения и неприятного запаха. Кстати, профессиональную чистку рекомендуют проводить перед отбеливанием и стоматологическим лечением. В последнем случае врачу будет легче подобрать оттенок пломбы, определить наличие кариеса даже на ранних стадиях и воспалительных процессов десен.

Процедура профессиональной чистки абсолютно безвредна, поскольку она не разрушает зубную эмаль, протезы и пломбы.

Как проходит профессиональная чистка зубов в клинике "МЕДИК"?

 

Она заключается в следующих этапах:

  1. Cнятие специальными пастами мягкого зубного налета;
  2. Cнятие над- и поддесневого зубного камня ультразвуком с использованием наконечника, не травмирующего эмаль;
  3. Чистка пигментированного налета от кофе, чая, сигарет с помощью специального порошка и воды;
  4. Полирование и шлифование зубов с помощью щеток и паст;
  5. Фторирование фторсодержащими препаратами для повышения устойчивости эмали;

Однако следует помнить, что профессиональная гигиена - не является заменой ежедневной чистке зубов. Чтобы сохранить здоровье полости рта, нужно не только регулярно проходить профессиональную гигиену, но и чистить зубы как минимум дважды в день, а после еды пользоваться зубной нитью и специальными растворами для полоскания рта.

Чистка зубов в Чебокарах

 

Провести комплексную профессиональную гигиену полости рта можно в стоматологическом отделении клиники "МЕДИК" на Тополиной, 11а. Записаться на процедуру можно по те­ле­фо­ну 8 (8352) 23-77-23. Са­мос­то­тель­ная за­пи­сь доступна в на­шем мо­биль­ном при­ло­же­ние "МЕ­ДИК" или в Лич­ном ка­би­не­те на сай­те.

 

Посмотреть цены
Нашли ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter!
х
Частная клиника «Медик» | Частная клиника «Медик»