Функциональные и эстетические реставрации зубов

Основной задачей эстетической стоматологии является изготовление реставраций, характеризующихся функциональной эффективностью, биосовместимостью и эстетическим совершенством, с учетом всех индивидуальных физиологических особенностей пациента.

Такой восстановленный зуб почти невозможно отличить от настоящего. Очень важно максимально восстановить первоначальную форму зуба. При дисгармоничном морфологическом состоянии даже одного зуба сразу нарушается его функциональная ценность, совершенно иным способом распределяется нагрузка на его коронку, идет неравномерное давление на подлежащие ткани и меняется состояние периапикальных структур, пародонта и т. д.

Таким образом, неправильное моделирование даже в пределах одного зуба приводит всю зубочелюстную систему к дисгармоничному состоянию, дисфункции.

Основные показания к реставрации зубов на сегодняшний день:

- сколы, трещины; клиновидные дефекты;

- обширные поражения зуба кариесом;

- нарушения анатомически правильной формы и размера зуба;

- тремы и диастемы между зубами;

- старые пломбы, отличающихся по цвету от здорового зуба;

- изменения цвета эмали.

Эстетическая реставрация зубов может проводиться 2-я основными методами:

  1. Прямой – манипуляции проводятся непосредственно в ротовой полости пациента.

Такое восстановление зубов проводят при несложных случаях, когда повреждения незначительны и их можно ликвидировать при помощи композитных материалов;

  1. Непрямой – необходимые реставрационные конструкции создаются в лаборатории, а затем фиксируются во рту пациента.

Такую процедуру проводят, когда невозможно исправить повреждения с помощью композитных средств. В этом случае по индивидуальным слепкам в лаборатории изготавливаются виниры, накладки и вкладки, коронки.

 

В нашей клинике «МЕДИК» мы максимально восстанавливаем эстетику зуба, его цвет, форму и самое главное - его функцию.

Наиболее подробную информацию о создании красивой и здоровой улыбки при конкретных клинических ситуациях Вы можете получить на консультации у врача-стоматолога. Записаться на приём можно по телефону 8 (8352) 23-77-23 или самостоятельно в мобильном приложении «МЕДИК». Также вы можете воспользоваться Личным кабинетом на нашем сайте.

 И пусть ваша улыбка будет здоровой, красивой и белоснежной!

Посмотреть цены
Нашли ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter!
х
Частная клиника «Медик» | Частная клиника «Медик»