Детские пластинки для зубов

Пластинка для зубов – это съемный ортодонтический аппарат, который применяют для исправления прикуса у детей.

Пластинки помогают решить множество проблем, в зависимости от их назначения и поставленной задачи.

Состоят они из пластмассового базиса и проволочного каркаса, могут также добавляться различные активные элементы.

Ортодонтические пластинки изготавливаются индивидуально для каждого пациента. Перед установкой необходимо провести тщательное рентгенологическое обследование зубов, снять слепки, изготовить контрольные гипсовые модели.

Виды пластинок:

1) С искусственными зубами;

2) Сложные по конструкции с активными элементами (с винтом, с пружинами и т.д.).

Преимущества ортодонтической пластинки

Возможность самостоятельной установки и снятия.

При необходимости ортодонтическую пластинку можно легко снять для гигиенического ухода за ротовой полостью или во время еды. Это обеспечивает дополнительный комфорт во время носки.

Безопасность.

Все изделия выполнены из гипоаллергенного материала. Они не травмируют слизистые оболочки ротовой полости и не вызывают аллергических реакций.

Простота ухода.

Для очищения конструкции от остатков пищи и налета не требуются специальные средства и приспособления. Нужно только снять пластину и почистить ее при помощи обычной зубной щетки и зубной пасты под проточной водой. Данную процедуру рекомендуется проводить утром, вечером и после каждого приема пищи.

Эффективность.

С помощью такого способа коррекции можно за короткий промежуток времени избавиться от различных зубочелюстных аномалий. Особенно эффективен он в раннем детском возрасте, когда формирование зубочелюстной системы не завершено.

 ! Важно соблюдать рекомендации врача по ношению аппаратов.

Если аппарат используется неправильно (не так как рассказал ортодонт, а так как хочет ребёнок), то это неизбежно приведет к снижению эффективности лечения прикуса зубов. Успех лечения, как и его сроки, во многом зависят от готовности родителей к сотрудничеству с врачом-ортодонтом. Ведь именно вам, дорогие родители, придется ежедневно в течении нескольких месяцев следить за соблюдением ребенком режима ношения аппарата, частотой и качеством гигиенических процедур.

Ортодонт в Чебоксарах

Записаться на консультацию к нашему стоматологу-ортодонту можно по телефону 8 (8352) 23-77-23 или на сайте в Личном кабинете. Самостоятельная запись доступна и в нашем мобильном приложении «МЕДИК».

В этом ме­сяце при­ем-кон­суль­та­ция ор­то­дон­та – 0 руб.!

 

 

Посмотреть цены
Нашли ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter!
х
Частная клиника «Медик» | Частная клиника «Медик»