Костная пластика

Дефекты зубного ряда доставляют огромный дискомфорт и проблемы. Если своевременно не принять соответствующие меры, то последствия могут быть ещё хуже. При длительном отсутствии механического давления на костные ткани, челюсти деградируют, и проведение имплантации не представляется возможным.

Одним из решений является наращивание недостающей костной ткани в области проведения имплантологического лечения.

Основой этого способа стала возможность задать необходимые параметры путем установления барьерных мембран, которые отделяют кость от мягких тканей. Это позволяет устранить вероятность врастания клеток мягких тканей между частицами костного материала, что позволяет осуществить процедуру наиболее эффективным образом.

Костным материалом служит смесь ауто костной стружки и ксеногенного материала. Использование подобных материалов нашло широкое применение в стоматологии и позволило повысить эффективность не только имплантационной хирургии, но и других направлений. Например, подготовка к стоматологическим манипуляциям, требующая наращивания кости. В дальнейшем метод получил название направленная костная регенерация.

Каркасом для восстановления служат два вида мембранных элементов резорбируемого и нерезорбируемого типа. Они отличаются друг от друга тем, что первые рассасываются в период до полугода, а вторые необходимо извлекать.

Если Вам необходима данная процедура или Вы хотите проконсультироваться со стоматологом-хирургом, то записывайтесь к нему на приём по телефону 23-77-23. Также запись доступна в Личном кабинете на сайте или в мобильном приложении «МЕДИК»

 

 

Посмотреть цены
Нашли ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter!
х
Частная клиника «Медик» | Частная клиника «Медик»